Responsive Ad Slot

SCS Quadra 3, Bloco A, Entrada A/B, Lote 40
70303-901 - Edifício Planalto, Sala 106
(61) 3347-6110
Últimas Notícias

Diretoria Regional

quinta-feira, 1 de janeiro de 2015

REGIÃO II GAMA
  • Diretor - Eduardo Sales de Sousa
    Técnico em Mecânica 
  • Genival Pereira da Silva
    Técnico em Eletrotécnica
REGIÃO III TAGUATINGA
  • Diretor - Wenderson de Souza Costa
    Técnico em Eletrônica 
REGIÃO IV - BRAZLÂNDIA
  • Diretor - Dierson Da Silva Moreira 
  • Diretor - Fernando Henrique da Silva
    Técnico em Eletrotécnica
REGIÃO V - SOBRADINHO
  • Diretor - Sanderson de Souza Vieira
    Técnico em Mecânica 
  • Diretor - Washington Moreira Gualberto Guerra-
  • Técnico em Eletrônica
REGIÃO VI - PLANALTINA
  • Diretor - Ferdinando Rodrigues Dias
    Técnico em Eletrotécnica
REGIÃO IX - CEILÂNDIA
  • Diretor - Emerson Ferreira Tormann
    Técnico em Eletrônica
  • Diretor - Nelcilene Cabral Gonçalves
    Técnica em Telecomunicações
  • Diretor - Alexandre Feliz Alves
    Técnico em Edificações
REGIÃO X - GUARÁ
  • Diretor - Marcelo Souza de Oliveira
    Técnico em Eletrônica
REGIÃO XII - SAMAMBAIA
  • Diretor - Marcelo Souza de Oliveira
    Técnico em Eletrotécnica
REGIÃO XIV - SÃO SEBASTIÃO
  • Diretor - Mauro Antônio da Silva
    Técnico em Eletrotécnica
  • Diretor - Sergio Luiz Leão
  • Técnico em Eletroeletrônica
REGIÃO XX - ÁGUAS CLARAS
  • Diretor - Fernando dos Santos Santiago
    Técnico em Eletrotécnica 


Regiões Administrativas do DF
  1. Águas Claras - RA XX
  2. Brasília – RA I
  3. Brazlândia – RA IV
  4. Candangolândia – RA XIX
  5. Ceilândia – RA IX
  6. Cruzeiro – RA XI
  7. Fercal - RA XXXI
  8. Gama – RA II
  9. Guará – RA X
  10. Itapoã – RAXXVIII
  11. Jardim Botânico – RA XXVII
  12. Lago Norte – RA XVIII
  13. Lago Sul – RA XVI
  14. Núcleo Bandeirante – RA VIII
  15. Paranoá – RA VII
  16. ParkWay – RA XXIV
  17. Planaltina – RA VI
  18. Recanto das Emas – RA XV
  19. Riacho Fundo I – RA XVII
  20. Riacho Fundo II – RA XXI
  21. Samambaia – RA XII
  22. Santa Maria – RA XIII
  23. São Sebastião – RA XIV
  24. SCIA – RA XXV
  25. SIA - XXIX
  26. Sobradinho – RA V
  27. Sobradinho II – RA XXVI
  28. Sudoeste/Octogonal – RA XXII
  29. Taguatinga – RA III
  30. Varjão – RA XXIII
  31. Vicente Pires - RA XXX
  1. Brasília – RA I
  2. Gama – RA II
  3. Taguatinga – RA III
  4. Brazlândia – RA IV
  5. Sobradinho – RA V
  6. Planaltina – RA VI
  7. Paranoá – RA VII
  8. Núcleo Bandeirante – RA VIII
  9. Ceilândia – RA IX
  10. Guará – RA X
  11. Cruzeiro – RA XI
  12. Samambaia – RA XII
  13. Santa Maria – RA XIII
  14. São Sebastião – RA XIV
  15. Recanto das Emas – RA XV
  16. Lago Sul – RA XVI
  17. Riacho Fundo I – RA XVII
  18. Lago Norte – RA XVIII
  19. Candangolândia – RA XIX
  20. Águas Claras - RA XX
  21. Riacho Fundo II – RA XXI
  22. Sudoeste/Octogonal – RA XXII
  23. Varjão – RA XXIII
  24. ParkWay – RA XXIV
  25. SCIA – RA XXV
  26. Sobradinho II – RA XXVI
  27. Jardim Botânico – RA XXVII
  28. Itapoã – RAXXVIII
  29. SIA - XXIX
  30. Vicente Pires - RA XXX
  31. Fercal - RA XXXI
mapa regiões administrativas do distrito federal

Não deixe de ver!